Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
1500 штрафов за парковку на «синих» местах
Фото: thezebra.com

1500 штрафов за парковку на «синих» местах

9 сентября 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, ПДД, Штрафы, Статистика, Парковка, Транспорт

Права людей с ограниченными возможностями часто нарушаются — за прошедшее лето почти 1 500 водителей были оштрафованы за незаконную парковку на специально выделенных местах.

Внимание к этой проблеме привлек мальчик Лукас, прикованный к инвалидному креслу. Во время визита Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса в главный госпиталь Никосии, мальчик спросил, почему кипрские водители считают нормальным парковаться на «синих зонах». Президент отнесся к этому вопросу серьезно и позже не только написал в твиттере свою благодарность Лукасу, но и дал указания министру юстиции усилить борьбу с подобными нарушениями.

Согласно отчету полиции, опубликованному в конце прошлого месяца, вмешательство главы государства принесло свои плоды. В период с июня по конец августа 1 492 водителя были оштрафованы за несанкционированную парковку на местах для людей с ограниченными возможностями, по сравнению с 527 водителями за аналогичный период прошлого года. В общей сложности 1 735 человек были оштрафованы за весь 2018 год и 2 347 водителей — в период с 1 января по 31 августа этого года.

Хотя усиление бдительности полиции, безусловно, повлияло на количество штрафов, еще одна причина состоит в том, что в городах появляется больше синих мест для парковки а, следовательно, больше желающих их занять.

Читать далее...