Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Аэропорты Кипра готовы принимать пассажиров
Captain Boeing

Министр транспорта заявил, что аэропорты Кипра готовы принимать пассажиров

24 марта 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Коронавирус, Авиалинии, Аэропорты

Как сообщает CNA министр транспорта, коммуникаций и строительства Яннис Карусос, аэропорты Кипра готовы принять тысячи пассажиров и увеличить количество рейсов к середине мая.

Он сказал, что с прошлого года произошло много изменений, чтобы упростить посадку пассажиров и ускорить процессы и контроль, а также улучшить проездной на Кипр. Например, добавил он, рейс, который прибыл в аэропорт Ларнаки в воскресенье со 112 пассажирами, смог пройти процедуру тестирования на covid-19 в среднем за 11 секунд на пассажира.

К концу марта количество прибывающих рейсов увеличится до 160 в неделю по сравнению с 50-60 рейсами в настоящее время, а в апреле это число вырастет до 240, сообщил CNA Карусос. Поток туристов ожидается в середине мая, поскольку март и апрель считаются, так называемыми, пилотными рейсами, «позволяющими нам увидеть, все ли протоколы работают должным образом».

Карусос сказал, что есть интерес со стороны Израиля и других арабских стран, а также со стороны авиакомпаний, которые хотят укрепить свои связи с Ларнакой с помощью большего количества рейсов, потому что они считают, что протокол, предлагаемый на Кипром, обеспечивает стабильность. Кроме того, он сказал, что будут полеты в страны ЕС, например, во Францию, а с 15 мая начнут прибывать туристы из Великобритании.

Отвечая на вопрос о цифровом зеленом сертификате для обеспечения безопасного свободного передвижения внутри ЕС во время пандемии COVID-19, Карусос сказал, что Кипр полностью поддерживает эту программу. Однако до конца июня этот вопрос должен быть решен, чтобы пассажиры могли им воспользоваться, заключил он.