Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Анастасиадис: «Школы Кипра будут открыты только при благоприятных условиях»
Фото: Stavros Ioannides | PIO

Видео Анастасиадис: «Школы Кипра будут открыты только при благоприятных условиях»

8 мая 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Анастасиадис, Здравоохранение, Школы, Образование, Коронавирус, Карантин

Президент Кипра Никос Анастасиадис прояснил ситуацию, волнующую многих родителей и учителей Кипра об открытии школ, сообщает In-Cyprus.

Согласно выступлению Президента, школы могут быть открыты с 21 мая, но только при определенных условиях и согласно благоприятной эпидемиологической ситуации в стране. Его телевизионное выступление призвано было успокоить взволнованных родителей детей, которые были уверены, что открытие школ – преждевременное решение и может нести определенные риски.

«Принимая во внимание эпидемиологические условия, рекомендации научной группы, время, необходимое для подготовки школ, учителей, родителей и других заинтересованных сторон, правительство решило, что все уровни образования должны возобновиться 21 мая, когда начнется второй этап снятие ограничительных мер », – сказал он.

Президент заверил своих граждан в том, что вызванные возможным открытием школ опасения не являются обоснованными, так как это решение будет еще рассмотрено в контексте конкретной эпидемиологической ситуации и мнения научных экспертов.

Он подчеркнул, что приоритетом все так же является жизнь и здоровье граждан, Правительство не допустит исполнения таких шагов, которые могут привести к регрессу и свести на нет все те результаты, которые были достигнуты такими силами и стараниями всех киприотов.