Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Архиепископ Кипра призвал воздержаться от посещения церкви

Архиепископ Кипра призвал временно воздержаться от посещения церкви

16 марта 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Религия, Архиепископ Хризостомос II, Коронавирус, Здравоохранение, Церковь

Архиепископ Кипра Хрихостомос в воскресенье призвал верующих не посещать церковь в течение ближайших трех недель – до 10 апреля – для сдерживания эпидемии коронавируса.

Как пишет In-Cyprus, глава Кипрской православной церкви похвалил правительство за жесткие меры и сказал, что киприоты не должны совершать ту же ошибку, что и некоторые европейские страны, откладывая принятие радикальных решений в защиту населения от коронавируса.

Архиепископ подчеркнул, что верующие не должны испытывать чувство вины за то, что они не посещают церковные службы и не принимают Святое Причастие. По его словам, церковные службы транслируются телеканалом CyBC по пятницам и воскресеньям. Радиостанция архиепископства также транслирует церковные службы, добавил он.

Своим заявлением архиепископ официально опроверг озвученную ранее позицию церкви о том, что «никто не может заразить коронавирусом через Святое Причастие» и что «священники не будет просить прихожан покинуть помещение церкви, если число верующих внутри превысило правило максимума в 75 человек.