Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Авария в Нео Хорио вынуждает вновь задуматься о безопасности
Фото: Chris Radley / flickr.com

Авария в Нео Хорио вынуждает вновь задуматься о безопасности

30 сентября 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Происшествия, ДТП, Безопасность, Жертвы, Туристы, Дороги, Акамас

После того как два человека пострадали в результате падения квадроцикла со скалы в районе Какоскали в Нео Хорио, лидеры общественности призвали срочно принять меры по обеспечению безопасности дороги в этом месте, сообщает Cyprus Mail.

Два года назад на этом месте погибли двое российских туристов, и тот случай, когда вновь появились пострадавшие доказывает, что нужно принимать меры.

Лидер одного из местных сообществ Андреас Христодулу выразил свое непонимание и обеспокоенность, так как власти были предупреждены об опасности этой дороги, однако же каких-либо мер по ее расширению не предпринималось. Дорога недостаточно широкая для проезда двух транспортных средств, что усложняет проезд по ней в случае поломки автомобиля, а также затрудняет проезд спецтранспорта.

В заключении напомним, что в воскресенье произошла авария, когда водитель квадроцикла 27 лет не справился с управлением, в результате чего, вместе со своим пассажиром, женщиной 22 лет упал с высоты утеса.

По мнению Христодулу, решение необходимо найти как можно скорее, так как это район, который привлекает не только множество туристов, но и местных жителей.