Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Благоустройство Пафоса и открытие парка Mythos

Благоустройство Пафоса и открытие парка Mythos

25 декабря 2019 |Источник: Grekodom
Теги: Кипр, Пафос, Благоустройство, Строительство, Парки

Правительство Кипра нацелено на развитие туристической отрасли, и на сегодняшний день очень много внимания уделяется развитию инфраструктуры. Так в Пафосе уже начато благоустройство квартала Анаваргос, расположенного между кварталами Василико и Петридиа, и некоторых центральных площадей. 

По мнению мэра города Федонаса Федоноса, благоустройство исторических площадей и кварталов позволит улучшить качество жизни местного населения и будет привлекать больше туристов. Глава Пафоса призвал граждан поддержать инициативу. 

По предварительному плану, квартал Анаваргос после завершения работ получит прямую дорогу до центра города, что позволит местным жителям сократить время на поездки. Квартал будет связан с районом археологических раскопок, кварталом Псарохори, колоннами апостола Павла и другими важнейшими археологическими объектами. Но это еще не все преобразования, которые ждут горожан и туристов.

В 2021 году планируется открытие местного «Диснейленда» – парка Mythos. Его построят в деревне Нео Хорио на северо-западе острова. Под тематический парк отведено 4,5 гектара земли. На его строительство уже выделено €12 миллионов.  

Что известно о проекте

Строительство кипрского «Диснейленда» будет завершено в течение двух лет. По мнению инициаторов, тематический парк станет магнитом для туристов. Но, скорее всего, и местного населения тоже.

План парка Mythos
План парка Mythos

Финансируют строительство местные инвесторы и бизнесмены из Гонконга. Компании Goldsky S.H Ltd уже получила разрешение на строительство, поэтому активно ведется подготовка к началу работ на объекте. Новый парк развлечений будет посвящен греческой мифологии – все зоны и аттракционы будут связаны с темой мифов. Отсюда и название парка. 

Инфраструктура парка

Посетители смогут интересно провести время, знакомясь с культурой и историей страны. На электрической лодке их ждет путешествие по искусственному озеру с водопадами по нескольким маршрутам. Один из них будет посвящен плаванию Одиссея, а второй – путешествию аргонавтов за Золотым Руном. 

Историю Кипра посетители парка будут изучать в 7D-кинотеатре. Театральные постановки по мотивам античных произведений будут показывать в амфитеатре вместительность до 8000 человек. Для стилизованных праздников – дни рождения, юбилеи, корпоративные мероприятия и другие торжества – будет построен банкетный зал. Кто откажется примерить костюм бога или великого героя? Даже детские вечеринки не обойдет тема мифов. И для удобства посетителей у парка будет своя парковка.

Разумеется, инвесторы не раскроют всех тонкостей проекта. Поэтому нужно запланировать поездку на Кипр уже через год, чтобы путешествие в Mythos стало одним из самых ярких семейных отпусков.