Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Дело о продаже бесплатных защитных масок передано в суд
Фото: InkheartX, Shutterstock

Дело о продаже бесплатных защитных масок передано в суд

27 мая 2020 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Суд, Расследования, Мошенничество

Двое мужчин в возрасте 27 и 55 лет предстанут перед судом по обвинению в продаже 16 000 защитных масок, которые были предоставлены бесплатно профессиональной ассоциации государством.

Двое являются отцом и зятем.

Они были освобождены под залог в 10 000 евро и получили приказ сдать свои документы.

Впервые они были заключены под стражу 16 мая, поскольку полиция Лимассола расследовала, каким образом маски, импортированные правительством для работников государственного и частного секторов, появилось на рынке.

Жалоба была первоначально подана директором службы здравоохранения Министерства здравоохранения, который сказал, что маски того же типа, ввозимые Республикой, для бесплатного распространения среди общественных и полугосударственных организаций, были выставлены на продажу в аптеках в Никосии.

Позже выяснилось, что они были проданы фармацевтической компании за 5920 евро и были частью партии из 60 000, переданной профессиональной ассоциации под председательством 55-летнего мужчины.

Им предъявлено 10 обвинений, в том числе заговор с целью совершения преступления, кража, получение денег под ложным предлогом, мошенничество, преступления в соответствии с законом о карантине, отмывание денег и злоупотребление властью.