Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Дети без проблем приобретают алкоголь на Кипре

Дети без проблем приобретают алкоголь на Кипре

21 мая 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Дети, Алкоголь, Никосия, Здравоохранение

В понедельник, 20 мая, из больницы имени Макариуса в Никосии была выписана 13-летняя девочка, она родом из России, но постоянно проживает на Кипре. Вечером в субботу, 18 мая, она была доставлена в коматозном состоянии в частную клинику в Лимассоле. Причиной стало острое алкогольное отравление. Из-за серьезности состояния здоровья пациентки ее срочно перевели в отделение интенсивной терапии больницы имени Макариуса в Никосии. В настоящий момент состояние здоровья школьницы не вызывает опасений. Полиция проводит расследование и пытается установить, кто продал детям алкоголь, чтобы привлечь его к ответственности.

Телеканал AlfaNews провел собственное расследование, попросив несовершеннолетнего приобрести алкоголь и сигареты в двух киосках в Никосии. В одной торговой точке подростку без проблем продали бутылку виски, в другой — пиво и сигареты. Ни в одной, ни в другой торговой точке продавцы не поинтересовались возрастом ребенка.

Напомним, на сегодня покупать и распивать алкоголь на Кипре можно с 17 лет. Власти неоднократно обещали пересмотреть законы и повысить возрастную планку хотя бы до 18 лет.