Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Эко-преступление возле камня Афродиты
Фото: politis.com.cy

Эко-преступление возле камня Афродиты

5 сентября 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Природа, Экология

На холме с видом на главную кипрскую достопримечательность пытались организовать фотозону для новобрачных. Правда, просто сфотографироваться было недостаточно — площадку решили выровнять с помощью бульдозера. В итоге холм просто сровняли с землей. Департамент лесного хозяйства обратился в полицию.

Выравненный холм находился прямо напротив Петра-ту-Ромью, в нескольких метрах от него. «Партия зеленых», которая первая обратила внимание на нарушение, заявляет, что частные лица выровняли площадку, так как получили негласное разрешение сельского совета деревни Куклья, к которой административно относится этот район. Глава сельского совета деревни Куклья Михалис Николау охарактеризовал эти действия как незаконные, но заверил, что масштаб катастрофы не так велик, как представляют экологи.

Он рассказал, что местные власти получили от частного лица заявку на работы в этом месте. Сельсовет обратился с соответствующим запросом в Департамент лесного хозяйства, но пока власти ожидали ответа, предприниматель самочинно приступил к работам.

Читать далее...