Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
EuroBasket 2025 пройдет в Лимассоле

EuroBasket 2025 пройдет в Лимассоле

29 марта 2022 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Лимассол, Спорт, Баскетбол, Европа, Соревнования

Вторник стал историческим днем для кипрского спорта, поскольку Совет директоров FIBA Europe поручил Кипру принять у себя одну из четырех групп EuroBasket 2025.

Это будет самое большое спортивное событие, которое пройдет на Кипре, с играми, которые пройдут на стадионе Spyros Kyprianou в Лимассоле.

Согласно пресс-релизу Кипрской федерации баскетбола, это решение является результатом многомесячной интенсивной работы, добавив, что федерация пользуется полной поддержкой правительства, Кипрской спортивной организации, муниципалитета Лимасола и Олимпийского комитета Кипра.

Также подчеркивается, что сборная Кипра будет выступать на EuroBasket 2025 в качестве страны-хозяйки. Это первый случай, когда сборная любого командного вида спорта на Кипре будет участвовать в финальной фазе европейского мероприятия.

«Решение FIBA Europe поручить CBF организацию группы Евробаскета 2025 показывает очень хорошую работу, которая была проделана в нашей стране за последние годы, а также прекрасные отношения, которые были выстроены между CBF и европейской федерацией», – говорится в заключении.