Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
EUROGATE инвестировал порт Лимассола более 30 млн евро

EUROGATE инвестировал порт Лимассола более 30 млн евро

10 июня 2019 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Порт, Лимассол, Инвестиции, Экономика, Анастасиадис

Президент республики Кипр выступил с приветственной речью на празднике по случаю завершения первой фазы инвестиционного проекта EUROGATE в порту Лимассоле.

Новая страница в истории Экономики Кипра была открыта в 2016-м году, когда был подписан договор управления грузовым терминалом и оператором стал EUROGATE. Соглашение влияет не только на рост экономического индекса в стране, а и на усиление значимости острова в регионе восточного Средиземноморья –  как центра туризма, грузовых и пассажирских перевозок. Как регион, подходящий для коммерции и бизнеса в самом широком смысле этих понятий.

Первая фаза завершилась инвестициями более чем тридцати миллионов евро в покупку двух кранов «Super Post Panamax», которые уже ввели в эксплуатацию, 17 перевозочных платформ, для улучшения качества обслуживания и увеличения объёмов контейнерных перевозок.  В дополнение ко всему была проведена реновация уже существующего оборудования в порту, модернизирована территория контейнерных терминалов.

Модернизация и все новшества в совокупности с новыми системами управления грузами сделали Порт Лимассола одним из самых эффективных и удобных во всем восточном Средиземноморье.

Показательно, что в 2017 EUROGATE обслужил 574 борта в сумме обработав 210 тысяч контейнеров, а уже в 2018 число возросло до 639 судов и 235 тысяч контейнеров, показав прирост на 17% и 14% соответственно.

Завершение второй фазы, где инвестиции составят 32 миллиона евро, приведёт к увеличению мест для хранения контейнеров до одного миллиона и приобретению нового дополнительного оборудования.

Мы очень благодарны усилиям сотрудников компании EUROGATE, которые стремятся превратить остров Кипр в центр экономического и коммерческого процветания.

Президент Никос Анастасиадис так же подчеркнул, что правительство всегда будет поддерживать EUROGATE во всех начинаниях и планах.