Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Французская авиация и флот в небе и водах Кипра
Фото: msn.com

Французская авиация и флот в небе и водах Кипра

3 февраля 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Пафос, Лимассол, Франция, Корабли, ВМС, Самолеты, ВВС

По характерному звуку двигателей жители Кипра уже заметили в небе над островом истребители – это французские боевые самолеты, которое принимают участие маневрах в небе над Пафосом.

Они проходят в рамках учений Военно-морского флота Франции под кодовым названием «Шаммаль» в Восточном Средиземноморье. Цель учений — отработка навыков в борьбе с терроризмом. После завершения учений «Шарль де Голль» посетит порт Лимассола.

1 февраля посол Франции на Кипре Изабелль Дюмон посетила борт авианосца «Шарль де Голль». Г-жа посол наблюдала за Глава французского диппредставительства на Кипре поделилась фотографиями и видеофрагментами взлета и приземления на палубу авианосца истребителей «Рафаль».

Напомним, что 16 января президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что авианосец «Шарль де Голль» направляется на Ближний Восток, чтобы поддержать французские военные операции в регионе. «Шарль де Голль» является главным участником совместной операции нескольких европейских стран: Бельгии, Германии, Греции, Испании, Нидерландов, Португалии и Франции.