Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Из кипрской школы снова хотели похитить детей

Из кипрской школы снова хотели похитить детей

25 сентября 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Ирина Солнцева
Теги: Кипр, Полиция, Дети, Никосия, Школы

К счастью, оба ребенка отказались выходить за пределы школьного участка с незнакомцем.

В полицию Никосии поступило сразу две жалобы, и обе – из одной и той же школы в Агландже. В понедельник, 23 сентября, неизвестный мужчина пытался похитить учащихся младших классов на своем автомобиле.

Первому ребенку неизвестный соврал, что его прислал отец. Второму он рассказал сказку о том, что его ждет дядя и нужно скорее к нему ехать. К счастью, после вопиющего случая похищения двух мальчиков в школах Кипра начали усиленно обучать детей поведению с незнакомцами. Поэтому обе потенциальных жертвы отказались ехать с неизвестным.

Плюс ко всему, ребята (их имена не разглашаются) обо всем рассказали родителям и учителям. Было написано заявление в полицию, и сотрудники правоохранительных органов уже начали поиски злоумышленника.

В среду, 25 сентября, данную школу посетит сотрудник Министерства образования для получения дополнительных сведений, а также он проинформирует администрацию и учителей о дальнейших действиях.

Остается порадоваться, что дети правильно восприняли информацию о безопасности, запомнили ее и смогли применить на практике.