Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
К 2023 году деревня Платрес кардинально преобразится
Ретрит-отель Tree Hotel | dom.com.cy

К 2023 году деревня Платрес кардинально преобразится

20 августа 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Платрес, Благоустройство, Горы, Отели, Туризм

Как оказалось, за последний год в этот регион были вложены огромные инвестиции. Вскоре здесь появятся новые объекты курортной недвижимости, а также пройдет масштабная модернизация старых гостиниц и мелких предприятий по организации досуга.

Так, в настоящее время Департамент охраны окружающей среды рассматривает заявку от DTA Group относительно строительства и эксплуатации нового жилого комплекса GURU Mountain Hill Resort.

Проект предусматривает возведение 7-этажного отеля, вилл и бунгало. Высота гостиницы составит 16,15 м над уровнем первого этажа. Она будет включать лобби, ресторан, бар и кафе, магазин Bottega, игровую детскую зону, гостиную, традиционную площадку для барбекю, 2-уровневый паркинг на 182 машиноместа, крытый и открытый бассейн, тренажёрный зал, турецкую баню и сауну.

Дома и двухуровневые бунгало с чарующим видом на горы, будут расположены отдельно от основного здания и сочетать в себе современный и ультрасовременный дизайн. Для тех, кто ищет недвижимость с тем же качеством, элегантностью и великолепным видом, но с меньшим бюджетом, на курорте будут предлагаться студии и апартаменты, которые предусмотрены над основным зданием.

ретрит-отель Tree Hotel

Ещё один грандиозный проект – это ретрит-отель Tree Hotel. В нём предусмотрено:

  • 58 номеров и бунгало общей площадью 1905 м2.
  • Спа-центр (679 кв. м) с тренажёрным залом, раздевалками, крытым бассейном и комнатами для массажа, йоги и спа-процедур.
  • Ресторан с внутренним залом и площадкой на свежем воздухе с баром общей площадью 488 м2.
  • Помещение для релаксации (66 м2).
  • 48 парковочных мест.
  • Подземная биологическая станция по переработке сточных вод (100 м2).

Строительством отеля будет заниматься компания Property Gallery. Ожидается, что Tree Hotel будет способствовать привлечению местных и иностранных туристов на горный курорт Платрес, обогатит возможности туристической индустрии Кипра и предоставит рабочие места для жителей деревни. Проект разработан таким образом, чтобы сохранить как можно больше сосен и кедров.

ретрит-отель Tree Hotel

Большой интерес к развитию деревни проявляют и местные инвесторы.

Недавно компания PHC выкупила отель Mount Royal. Ещё одна гостиница под названием Minerva также была продана кипрскому покупателю. В настоящее время в обоих отелях ведётся ремонт. Кроме того, в аренду сдано здание Kallithea Du Chocolat (18 мест). Новый владелец намерен сделать из него бутик-отель.

Недавно на продажу был выставлен отель Penteli, а Splendid был продан, в нем начался ремонт. Наконец, один из самых известных отелей этого района Forest Park продолжает успешно функционировать. В планах муниципалитета создать в деревне музей. Начаты работы по возведению многоуровневого паркинга на 232 машины и 10 автобусов.

Таким образом, вскоре количество мест для размещения отдыхающих в районе Платреса значительно увеличится, а вместе с тем и популярность региона.