Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Карантин на Кипре: у животных прав больше, чем у детей
Фото: cyprus-mail.com

Карантин на Кипре: у животных прав больше, чем у детей

6 апреля 2020 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Карантин, Общество, Дети, Животные, Собаки, Права, Профсоюзы

В понедельник профсоюз работников Isotita заявил, что мера, позволяющая домашним животным выходить на улицу столько раз, сколько необходимо в условиях кризиса Covid-19, несправедлива по отношению к детям.

«Домашние животные могут выходить на улицу, чтобы гулять , но дети лишены права заниматься физическими упражнениями и отдыхать — и, как следствие, оставаться здоровыми — поскольку их родители отправляют только те смс, на которые имеют право как на неотложные», — вице-президент Кириакос Кириаку сказал в объявлении.

«Поэтому, если родитель идет в супермаркет или в аптеку, дети лишаются права выходить», — сказал он, добавив, что следует также обратить внимание на родителей-одиночек, которым приходится выбирать между прогулкой со своими детьми и удовлетворением основных потребностей.

В заключение он призвал Уполномоченного по правам ребенка обеспечить, чтобы родители получали необходимую поддержку на своем рабочем месте, чтобы иметь возможность работать из дома «и не сталкиваться с угрозами или быть вынужденными брать своих детей на работу и подвергаться риску», говоря о том, что в государственном секторе возникают проблемы с несоблюдением заявленных мер.