Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр хочет стать образовательным центром Средиземноморья
Фото: settogo.org

Кипр хочет стать образовательным центром Средиземноморья

16 июля 2020 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Образование, Университеты

Систему кипрского образования будут продвигать внутри страны и за рубежом, чтобы привлечь больше иностранных абитуриентов.

План по продвижению университетов острова обсудили спикер кипрского парламента Димитрис Силлурис, министр образования Продромос Продрому, министр энергетики, торговли и промышленности Наташа Пилидис и ректоры кипрских университетов.

«Мы движемся быстрыми темпами, так что до конца этого года у нас уже будет выработан конкретный план, который поможет популяризировать кипрское высшее образование», — сказал по итогам встречи Димитрис Силлурис. Министр образования Продромос Продрому добавил, что разработка плана — это важное решение, принятое правительством для развития высшего образования на Кипре. «В последние годы Кипр приобрел солидную репутацию университетского центра. Значительное число иностранцев уже учатся на острове, и мы считаем, что наша страна может стать местом, важным для всего средиземноморского региона. В рамках плана мы также стремимся содействовать созданию программ по изучению иностранных языков в государственных университетах. Благодаря неоценимой помощи ректоров мы хотим интернационализировать наши университеты, а значит, сделать их привлекательными и для кипрских студентов», — сказал глава Министерства образования.

Читать далее...