Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр ослабил антикоронавирусные ограничения
© Pixabay / Dimitris Vetsikas

Кипр ослабил антикоронавирусные ограничения

17 мая 2021 |Источник: Sputnik
Теги: Кипр, Коронавирус, Здравоохранение, Туризм

На Кипре с 17 мая отменяются некоторые связанные с COVID-19 ограничения, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на заявление министра здравоохранения островного государства.

Пропуск SafePass (или Coronapass), подтверждающий отсутствие у человека коронавирусной инфекции, не будет требоваться для посещения кинотеатров и театров под открытым небом, а также расположенных на открытом воздухе зон кафе, ресторанов и баров.

Парки развлечений и игровые площадки смогут открываться с 17 мая, а с 10 июня будет разрешена работа ночных клубов. Комендантский час с понедельника сократится: он будет начинаться не в 23:00, а в полночь.

АТОР напоминает, что иностранцы могут посещать общественные места на территории республики, предъявляя CyprusFlightPass в бумажном или электронном виде. Это форма, которая заполняется перед вылетом на Кипр.

По данным Минздрава Кипра, число заражений коронавирусной инфекцией на острове по сравнению с апрелем заметно уменьшилось, отмечает телеканал "Москва 24". 20 апреля в республике был зафиксирован 941 случай заболевания, в настоящее время этот показатель не поднимается выше 200.

Регулярное авиасообщение с Кипром Россия пока не восстановила. Но российские туристы могут посещать остров с 1 апреля. С 10 мая вакцинированные от COVID-19 путешественники, в том числе привитые препаратом "Спутник V", могут въезжать на Кипр без ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Въехать в республику можно и без прививки, но при наличии отрицательного результата ПЦР-теста.