Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр первым в ЕС провел операции по картам «Мир»

Кипр первым в ЕС провел операции по картам «Мир»

27 декабря 2019 |Источник: Rambler News Service
Теги: Кипр, Экономика, Банковские карты, Россия, Банки

Кипрский банк RCB Bank Ltd первым на территории Европейского союза провел операции по картам российской платежной системы «Мир», сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК).

«На Кипре в эквайринговой и банкоматной сети RCB Bank Ltd были проведены первые пилотные операции по картам “Мир” на территории Европейского союза», — говорится в сообщении НСПК.

Отмечается, что RCB Bank Ltd планирует завершить пилотный проект и обеспечить прием карт «Мир» в банкоматах и POS-терминалах банка уже к концу первого квартала 2020 года.

По словам руководителя отдела эквайринга и цифровых платежей RCB Bank Ltd Харри Ксенофонтоса, партнерство кипрского банка и платежной системы «Мир» позволит многочисленным российским отдыхающим совершать транзакции на острове. Кроме того, это позитивно отразится на туристическом секторе Кипра, ресторанно-гостиничном бизнесе, а также секторе розничной торговли, отметил он.ления полиции выразил надежду на то, что, наконец, ситуация улучшится после введения более строгих мер наказания в феврале. В прошлом году на дорогах погибло 49 человек, а в 2017 году — 53.

О запуске совместного проекта НСПК с компанией PayXpert по приему карт «Мир» в европейских странах стало известно в конце ноября. Сообщалось, что первой страной для реализации проекта станет Великобритания.