Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Киприоты добросовестно выполняют рекомендации по сдерживанию вируса
Фото: news.gr

Киприоты добросовестно выполняют рекомендации по сдерживанию вируса

18 марта 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Здравоохранение, Полиция, Общество, Коронавирус

Полицейские проверки на Кипре показали, что общественность и предприятия в большинстве своем соблюдают все защитные меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса на территории острова, пишет In-Cyprus.

Вчера было проведено 700 соответствующих проверок и в ходе них не обнаружено ни одного нарушения указа о закрытии какого-либо предприятия или о максимальном количестве человек, которое возможно для нахождения в одном помещении.

В то же время, ранее было обнаружено 7 нарушений среди предприятий, которые попали под наказание со стороны полиции Кипра.

Представитель полиции Стелиос Стилианоу заявил, что целью действий правоохранительных органов Кипра является не закрытие предприятий, нарушивших правила, а забота о сохранении здоровья и благополучия киприотов. Поэтому, проверки в обязательном порядке будут продолжаться. Он призвал общественность так же соблюдать все необходимые меры и в дальнейшем.

Полицейские проверки охватывают запрет на проведение собраний с числом участников более 75 человек в одном помещении, временное закрытие некоторых магазинов и пунктов общественного питания, а также ограничения, налагаемые на действия тех предприятий, которые продолжают свою деятельность на данный момент.