Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипрский книжный фестиваль в парке Акрополис в Никосии 19-20 мая

Кипрский книжный фестиваль в парке Акрополис в Никосии 19-20 мая

Теги: Кипр, Никосия, Книги, Общество, Мероприятия, Афиша, Русские на Кипре

В год 190-летия Льва Толстого на ежегодном Кипрском книжном фестивале будет представлена литература великого русского писателя и выставка TolstoY Generation о его жизни и творчестве.

В рамках ежегодного Книжного фестиваля, который пройдёт в парке Акрополис в Никосии (Строволос) 19-20 мая 2018 г., будет представлена литература великого русского писателя Льва Толстого на русском и греческом языках, а также книги Льва Толстого, адаптированные для детей.

Кроме того, в выставочной зоне, расположенной в нижней части парка Акрополис, будет размещена экспозиция TolstoY Generation, повествующая об интересных и малоизвестных фактах из жизни и творчества Льва Толстого на доступном для современных поколений языке.

Время работы выставки: 19 мая (с 10:00 до 21:00), 20 мая (с 10:00 до 20:00).

20 мая в 16:00 специалисты Музея-усадьбы "Ясная Поляна", в которой жил и работал автор таких всемирно известных романов, как "Война и мир" и "Анна Каренина, в рамках фестиваля проведут открытую лекцию о Льве Толстом для всех желающих.

Каждый из дней работы Фестиваля будет завершаться концертной программой. В течение фестиваля запланирована насыщенная интеллектуальная программа, презентации книг кипрских, греческих и европейских авторов, будут организованы читальни под открытым небом, книжные ярмарки. Для детей предусмотрена отдельная развлекательно-познавательная программа, доступная в течение всего фестиваля.