Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипрским студентам в США грозит депортация
Фото: authory.com

Кипрским студентам в США грозит депортация

10 июля 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: США, Университеты, Кипр, Образование, Коронавирус

Приказ президента США Дональда Трампа, согласно которому иностранные студенты должны покинуть США, если их обучение можно перевести в онлайн или организовать иным образом в университетах с очным обучением, может затронуть до 425 киприотов, которые в настоящее время обучаются в американским университетах.

Ранее многие вузы, включая Гарвард и Массачуссетский технологический, объявили, что в рамках их мер по борьбе с коронавирусом осенний семестр будет проводиться исключительно на онлайн-платформах. Однако теперь университеты готовы пересмотреть свое решение. В противном случае, они могут потерять своих иностранных студентов, чьи визы F-1 и M-1 будут аннулированы в ближайшее время.

Численность студентов-киприотов в США намного меньше, чем в Великобритании, где в настоящее время учатся около 10 000 выходцев с Кипра. Кипрским студентам в новом учебном году предстоит нелегкий путь, поскольку они уже столкнулись с двойным ударом от пандемии коронавируса и увеличением платы за обучение в Англии с 2021 года.