Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Когда на Кипре будет следующее землетрясение?

Когда на Кипре будет следующее землетрясение?

25 июля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Землетрясение, Происшествия, Греция

В среду, 24 июля, Аттику снова сотрясло землетрясение, сила которого равнялась 3,1 баллов по шкале Рихтера. Некоторые исследователи предрекают, что отголоски происшествия можно будет ощутить и на Кипре.

Это уже второе землетрясение за последнюю неделю. Первое произошло 19 июля и достигло 5,3 балла. В связи с этим директор исследовательского центра Геодинамического института Греции заявил, что в ближайшее время сейсмическая активность может достичь и 6 баллов, что принесет разрушения и риск для жизни простых граждан.

Кипрские СМИ попросили прокомментировать эту информацию Костаса Константину, директора Департамента геологических изысканий. По его словам, землетрясения, происходящие в Греции, никак не влияют на Кипр просто в силу дальнего расстояния. Он добавил, что землетрясения невозможно предсказать и заранее нельзя узнать ни площадь поражения, ни силу, ни время. «Оно может произойти завтра, а может – и спустя 50 лет», — добавил Константину. Гораздо важнее иметь представление о характере сейсмической активности, чтобы правильно строить здания и инфраструктуру.

Читать далее...