Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Корпорация земельного развития замораживает выплаты по кредиту
Фото: wikipedia.org

Корпорация земельного развития замораживает выплаты по кредиту

6 апреля 2020 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Экономика, Кредит, Кризис

Кипрская Корпорация земельного развития (Cyprus Land Development Corporation) объявила в понедельник о 10-месячном моратории на выплату платежей по кредиту, с 1 марта до конца года, в качестве поддержки заемщиков в условиях экономического кризиса на время пандемии.

В заявлении сообщается, что приостановление выплат по кредитам распространяется на всех заемщиков, независимо от того, имели ли они задолженность по состоянию на 29 февраля этого года. Мораторий распространяется на период с 1 марта по 1 декабря 2020 года, в то время как проценты по этим отсроченным платежам будут уменьшены до нуля на это время.

С 1 января 2021 года проценты на остаток задолженности вернутся к текущей ставке, 2,25 процента. «Это решение учитывает неблагоприятные обстоятельства и неопределенность, вызванные кризисом в результате пандемии коронавируса, и направлено на поддержку клиентов в это трудное время», - заявили представители корпорации.

Мораторий не включается автоматически; сами клиенты должны обратиться с заявлением. Соответствующую форму можно найти на веб-сайте организации по адресу www.cldc.org.cy.

Читать далее...