Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Многие могут лишиться прав из-за камер на дорогах
cyprus-mail.com

Многие могут лишиться прав из-за камер на дорогах

3 ноября 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Никосия, Камеры, ПДД, Транспорт, Авто

Полиция Кипра встревожена количеством нарушений, регистрируемых недавно установленными в центре Никосии дорожными камерами. А Департамент дорожного движения, в свою очередь, предупреждает, что многие водители в будущем году, когда управляющая компания начнет рассылать штрафы, могут не просто столкнуться с огромными суммами, но даже лишиться своих прав.

Харис Эврипидис, помощник главы Департамента дорожного движения, заявил, что спустя неделю после установки камер на перекрестке проспектов Димосфени Севери и Грива Дигени в Никосии каждая камера по-прежнему фиксирует около 500 нарушений в день. «Если мы продолжим в том же темпе, что и сейчас, я боюсь, что многие водители в конечном итоге потеряют права», ― поясняет Эврипидис.

С другой стороны, есть опасения, что по мере установки в ближайшие месяцы большего количества камер, должностные лица просто не смогут обрабатывать весь объем правонарушений. А если водители начнут оспаривать их в суде, то те просто захлебнутся от количества дел. В настоящее время в эксплуатации находятся четыре мобильные камеры, но в течение трех месяцев их число увеличится до 20.

Читать далее...