Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре началась эра 5G
cyta.com.cy

На Кипре началась эра 5G

1 февраля 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Интернет, Технологии, Модернизация, Связь

Cyta в воскресенье объявила о запуске Cytamobile-Vodafone первой сети 5G на Кипре, что «знаменует собой начало новой эры в развитии связи в нашей стране», – заявила компания.

В презентации в социальных сетях генеральный директор Cyta Андреас Неоклеус объявил о работе новой сети Cytamobile-Vodafone, которая обеспечивает высокую скорость (до 1 Гбит/с) с увеличенным одновременным подключением к тысячам устройств и новые уровни скорости.

«Это только первый шаг, который откроет безграничные возможности, предлагаемые новой сетью, и проложит путь для инновационных технологических приложений, которые изменяют данные в ключевых секторах экономики, таких как транспорт, здравоохранение, сельское хозяйство, окружающая среда и образование», сказал он.

«Сеть 5G закладывает основы для улучшения нашей жизни, развития бизнеса, прогресса экономики и преобразования Кипра в цифровое общество с равными возможностями для всех».

Сеть Cytamobile-Vodafone 5G имеет охват населения 70 процентов и, как ожидается, достигнет 98 процентов примерно через 12 месяцев, сообщила компания.

Все абоненты Cytamobile-Vodafone, частные лица и компании имеют доступ к сети 5G без дополнительной оплаты. Все, что нужно подписчику, – это иметь устройство 5G, сертифицированное в сети Cyta, и находиться в зоне покрытия 5G.

Более подробную информацию о 5G и его функциях, уже сертифицированных устройствах и обновленном программном обеспечении Cytamobile-Vodafone можно найти на сайте www.cyta.com.cy.