Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре появится современный завод по производству молочных продуктов

На Кипре появится современный завод по производству молочных продуктов

28 июля 2022 |Источник: Dom.com.cy |Автор: Liza Medvetskaya
Теги: Кипр, Завод, Молоко

В Никосии появится современный завод по производству молочных продуктов под названием Olympus.

Компания Olympus Foods (Cyprus) Ltd., которой удалось в марте 2022 года получить разрешение от Департамента по охране окружающей среды Кипра, на днях приступила к реализации своего крупномасштабного проекта.

Завод возводит застройщик Psaras Construction в промышленной зоне района Цери. Архитектурной разработкой проекта занималось бюро Zenonos Architects.

Согласно релизу, здание будет состоять из трех этажей, антресоли и паркинга. Общая площадь застройки составит более 30 тысяч м2.

Новый завод будет включать зону выгрузки-погрузки, производственную зону, офисы, хранилище для молока, зону смешивания и переработки, кухню-ресторан, зону ресепшн, мастерские, вход для персонала, туалеты, парковку.

Молоко на завод будет поставляться от местных производителей, с которыми компания заключит договоры о сотрудничестве и развитии. В дальнейшем из него будут производить различную продукцию, которая под брендами местных производителей будет поступать в магазины острова.

В результате объем переработанного молока на Кипре вырастет на 18 тысяч тонн.

Стоимость проекта оценивается в 40 млн евро.

Доступ к проекту будет осуществляться через существующую улицу Элефтериу Венизелу. Стоит отметить, что прилегающая к новому заводу территория слабо застроена, вокруг есть несколько пустующих участков.

В районе расположены в основном промышленные объекты: мебельная фабрика и автомастерские. К западу от района на расстоянии 2 км находится муниципалитет Цери.