Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре выступит Королевский Национальный балет Грузии

На Кипре выступит Королевский Национальный балет Грузии

25 января 2020 |Источник: Sputnik
Теги: Кипр, Мероприятия, Грузия, Общество, Лимассол, Афиша

Уникальное танцевальное шоу "Огонь Грузии" представит Королевский национальный балет Грузии на Капре.

Примечательно, что это первые гастроли нациоанльного балета Грузии на Кипре. Выступление пройдет 22 марта в Театре Патихио. 

"Зрелищная программа, кавказские ритмы, великолепная техника и неподражаемая энергия грузинского танца", - пишут организаторы вечера на странице в соцсети Facebook.

Хореографическая программа "Огонь Грузии" - это красочное лиричное шоу, позволяющее прикоснуться к самобытной грузинской культуре и погрузиться в чарующий мир национального танца.

Особенностью программы является то, что при ее подготовке был применен новый подход: "Огонь Грузии" - это не подборка отдельных танцевальных номеров, а целый спектакль, объединенный общей идеей и сюжетной линией.

Национальный Королевский балет был создан в Грузии в 2008 году грузинскими хореографами Гелой Поцхишвили и Майей Кикнадзе. Сохраняя традиции национального грузинского танца, ансамбль отличает новаторство и высокий профессиональный уровень. Танцовщиками балета являются жители разных уголков Грузии. Целью коллектива является популяризация грузинского современного танцевального искусства в Грузии и за ее пределами.