Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На улицах Кипра растет число электроскутеров
Фото: GizChina.it

На улицах Кипра растет число электроскутеров

27 июля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Общество, Транспорт, Велосипед

Как пишет Cyprus Mail, для многих жителей Кипра стали очевидны плюсы использования электрических скутеров и велосипедов вместо автомобилей и общественного транспорта.

Так, еще в прошлом году на улицах все чаще можно было увидеть жителей и туристов, управляющих таким видом транспорта, а во время пандемии коронавируса это стало еще актуальнее. Таким образом можно было избежать близких контактов с другими людьми, а также насладиться поездкой по городу. 

Однако, по словам менеджера Youdrive lite Никиты Соснина для того, чтобы этот способ передвижения развивался и дальше, необходимо предпринять ряд мер на законодательном уровне для того, чтобы обеспечить безопасность и удобство водителей электрического транспорта. Среди них, недоступность использования скутеров лицам до 16 лет, а также штрафы за управление в ненадлежащем состоянии. В список изменений следует внести и определенные требования к комплектации транспорта, это – наличие тормозной системы, звонка или звукового сигнала, рулевой ручки, фары и зеркала.