Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На выходных в столице Кипра пройдут «космические» соревнования
Фото: rbth.com

На выходных в столице Кипра пройдут «космические» соревнования – «Nasa Space Apps Challenge»

9 октября 2019 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Никосия, Космос, Мероприятия, Соревнования, Общество

Вдохновленная многочисленными успехами кипрских команд в международных соревнованиях, Кипрская организация по исследованию космоса (Cseo) в ближайшие выходные организовывает соревнование Nasa Space Apps Challenge.

Конкурс проводится в более чем 200 городах по всему миру, где космические энтузиасты, независимо от их опыта или уровня квалификации, собираются вместе, чтобы решить вопросы, связанные с освоением космоса и те, с которыми сталкивается Земля, а также способы их решения с помощью применения имеющихся на данный момент знаний о космосе.

NASA Space Apps – это международный хакатон, который проводится в течение 48 часов в более чем 200 городах по всему миру. Конкурс объединяет людей из разных научных кругов, чтобы решать инженерные проблемы с помощью конкретных задач. Задача является крупнейшим событием для развития инновационных и космических идей.

Кипрские команды за шесть лет участия в конкурсе дважды становились победителями и один раз стали вторыми в этом международном состязании. Победившие кипрские команды были приглашены НАСА в Космический центр Кеннеди на мысе Канаверал.

В прошлом году главный научный сотрудник НАСА, доктор Джеймс Грин, был на Кипре в качестве гостя Cseo и обучал кипрские команды.

В этом году Cseo завила об эксклюзивном призе, подготовленном специально для участников с Кипра. Сами детали конкурса будут объявлены на церемонии открытия в субботу утром в университете Кипра.

Ученые и лучшие специалисты в области освоения космоса примут участие в мероприятии Space Apps в Никосии и будут наставлять команды во время соревнований.

Желающие принять участие должны зарегистрироваться здесь.