Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Отели Кипра начнут массово закрываться уже в середине сентября

Отели Кипра начнут массово закрываться уже в середине сентября

30 августа 2020 |Источник: Country Scanner
Теги: Кипр, Отели, Туризм, Коронавирус

Отели Кипра в ожидании еще более трудных дней. Тяжёлым ударом для них станет сокращение перечня безопасных стран. С таким заявлением выступили отельеры Айя-Напы и Протараса.

Дело в том, что на днях в группу B снова вошли Австрия и Швейцария. Для туристов, прибывающих из этих стран, для въезда на Кипр потребуется предоставление отрицательного теста на covid.

Обычно пиковыми датами для туризма Кипра являлись сентябрь-октябрь. Стоит отметить, что в этот временной период остров посещали гости с более высокими, нежели летом, доходами. Но пандемия covid сказалась на туристической отрасли. Она ввергла ее в штопор. В сентябре обстановка станет еще труднее. Ведь многие европейские страны снова начали закрывать границы.

В июле-августе Кипру удалось привлечь туристов из Австрии и Швейцарии, переведенных накануне в группу В. А вот Новая Зеландия и Южная Корея, наоборот, вошли в группу А. Но обе страны уступают в объемах туристического потока Австрии и Швейцарии. Об этом заявили в Кипрской ассоциации отелей. В результате Ассоциация прогнозирует закрытие отелей уже в середине сентября.

Что касается бронирований на будущий год, то они будут обусловлены наличием вакцины. Что произойдёт, если вакцину не создадут, отельеры стараются не думать. Российская Федерация впервые вошла в перечень разрешенных для въезда на Кипр стран.