Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Первая водная заправка установлена, необходимо двигаться дальше
Фото: cyprus-mail.com

Первая водная заправка установлена, необходимо двигаться дальше

23 июля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Лимассол, Вода, Общество, Экология

Организация Let’s Make Cyprus Green в Лимассоле запустила сбор средств, которые пойдут на обеспечение возможности каждого наполнить свою тару чистой питьевой водой на улице, сообщает Cyprus Mail.

Одна заправочная станция на набережной Гермасойя уже была установлена, а теперь необходимо финансирование для установки остальных. Планируется, что каждая из установленных станций будет не только обеспечивать жителей чистой водой, но и служить рекламой и сбором средств на установку последующих.

Основной целью этой организации является сокращение использования людьми пластиковых бутылок. Ежеминутно, по всему миру, их покупаются миллионы, в то время как на переработку идет лишь малая часть, остальное неминуемо попадает в океан и окружающую среду. В океане они распадаются на частицы, которые уже не подлежат утилизации.

Так, в Средиземном море содержание пластиковых частиц на квадратный километр уже достигло 10 млн.

Согласно призыву Let’s Make Cyprus Green, фильтрованная вода чище и безопаснее, чем вода из пластиковых бутылок, нам всем необходимо приучить себя брать с собой многоразовую тару для воды. Это поможет не только экономить деньги, но и защитить природу, которая задыхается в пластиковых отходах человека.