Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полторы сотни беженцев задержаны у берегов Кипра
ARIS MESSINIS/AFP/GETTY IMAGES

Полторы сотни беженцев задержаны у берегов Кипра

4 ноября 2019 |Источник: ТАСС
Теги: Кипр, Беженцы, Миграция, Полиция, Полис, Лачи

Лодка, на борту которой находилось более сотни нелегальных мигрантов, задержана в понедельник у северо-западного побережья Кипра. Об этом сообщила в своей электронной версии газета Philenews.

По имеющейся информации, лодка подошла к острову со стороны Турции и после ее обнаружения береговой охраной островного государства была препровождена в небольшую гавань Лачи в городе Полис-Хрисохус.

Южнее этого района, в морских водах на траверсе курортной зоны Пейя к северо-западу от города Пафос, пограничники взяли под арест двух сирийских граждан в быстроходном катере, которые сопровождали лодку с мигрантами до ее обнаружения кипрскими властями. Как предполагает следствие, они, по всей видимости, могут являться контрабандистами, занимавшимися нелегальной переправкой людей на остров и собиравшимися по завершении этой операции вернуться в Турцию.

После осуществления регистрационной процедуры и предоставления гуманитарной помощи кипрские власти намерены отправить пассажиров лодки, среди которых есть много женщин и детей, в центр содержания мигрантов в деревне Коккинотримифия к западу от Никосии.