Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Приложение для помощи жертвам насилия на Кипре
Фото: Maurizio Gambarini / DPA / ТАСС

Приложение для помощи жертвам насилия на Кипре

22 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Общество, Насилие, Приложения, Безопасность, Полиция

В ближайшие дни на территории Кипра заработает специальное приложение, позволяющее своевременно получить помощь тем, кто столкнется с жестоким обращением или домашним насилием, пишет Cyprus Mail.

Эта информация поступила от президента неправительственной организации Phoni Анастасии Пападопулу. По ее словам, приложение разработано в сотрудничестве с компанией Cyta и полицией Кипра, которые немедленно получат информацию, когда жертва воспользуется приложением.

Как нам уже сообщали ранее, с начала эпидемии коронавируса на Кипре практически в два раза увеличилось количество фактов домашнего насилия. Так, ежедневно регистрируется более 10 случаев в день.

Дети сейчас особенно подвержены риску, в условиях постоянного нахождения дома и обучения онлайн. Часто жертва живет на одной территории с обидчиком и не имеет возможности сообщить о том, что ей нужна помощь. Пападопулу призвала родителей уделить своим детям особенное внимание в нынешнее непростое время, так как при увеличении времени, проведенного в интернете, дети подвергаются и увеличенному риску попасть в «лапы» злоумышленников.