Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Процесс снятия карантина ускоряется
Фото: AP Photo/Yorgos Karahalis

Процесс снятия карантина ускоряется

2 июня 2020 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Карантин, Коронавирус, Здравоохранение

Хорошая эпидемиологическая ситуация на Кипре позволяет правительству ускорить процесс снятия карантина. Эксперты подготовили новую версию графика снятия ограничений и представили ее президенту Никосу Анастасиадису. Завтра, 3 июня, после заседания Кабмина вся страна узнает, как мы будем жить на третьем этапе выхода из изоляции.

График третьего этапа

Вместо срока в пять недель (с 9 июня по 13 июля) третий этап займет три недели – с 9 по 24 июня. Соответственно, четвертый этап начнется не 14 июля, а 25 июня.

Детские сады

На третьем этапе откроются детские садики. Разрешат работать летним лагерям, детским клубам, музыкальным школам, школам восточных единоборств и хореографическим студиям, но точная дата их открытия пока не определена — скорее всего, это будет 9 июня или немного позже. Также по всему Кипру разрешат открыть школьные буфеты, которые до сих пор не работают.

Тренажерные залы

9 июня, возможно, начнут работать тренажерные залы, но при условии строгого соблюдения санитарных норм и проветривания помещений вместо кондиционеров. Инструкции по работе залов будут опубликованы в ближайшие дни.

Бассейны и аквапарки

Бассейны и аквапарки возобновляют работу на тех же условиях, что и пляжи.

Читать далее...