Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Резьба по листьям: необычная выставка в Никосии
cyprus-mail.com

Резьба по листьям: необычная выставка в Никосии

27 октября 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Выставки, Общество, Никосия

С 2015 года Марк Хелликар занимается тем, что вырезает необычные фигуры из сухих листьев. Образцы его произведений скоро можно будет увидеть в Никосии на персональной выставке.

«Моя экспозиция основана на идее масштаба, на том, как человек увеличивает и уменьшает масштаб события, чтобы разобраться в ситуации», ― объясняет сам Марк. Сухие листья в сравнении с холстом чрезвычайно малы, поэтому художнику и зрителю надо сильно сконцентрироваться, чтобы начать воспринимать информацию, заложенную внутри. «У каждого листа свой образ, из которого рождаются целые истории», ― рассказывает автор.

На выставке Марка Хелликара, которая носит название 1:266, будут представлены его работы из сухих листьев. Мероприятие откроется 27 октября в арт-студии Archtube и продлится до 7 ноября. Специально для выставки было заказано подходящее освещение, которое поможет рассмотреть все экспонаты. Название выставки отражает опыт самого Марка. «Стандартные масштабы для архитектуры это 1:100, 1:200, 1:50 и так далее, ― объясняет он. ― Название 1:266 означает аккуратное масштабирование большого мира так, чтобы он мог поместиться на странице или ее эквиваленте».

Персональная выставка художника-резчика и архитектора Марка Хельикара. Куратор – Thalia Efstathiou. Пройдет с 27 по октября 7 ноября, по адресу Архтуб, улица Эрму, 266, Никосия. Время работы:

  • Вечер открытия: 19:30.
  • Понедельник-пятница: 18:00-21:00.
  • Суббота-воскресенье: 16:00-21:00.

Телефон для справок: 97-762139.