Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Рождественским деревням ― быть!
Depositphotos

Рождественским деревням ― быть!

1 декабря 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Рождество, Общество, Туризм, Праздники, Деревня

Несмотря на новые ограничения, связанные с распространением коронавируса, пять горных селений все же превратятся на время праздников в рождественские деревни. Об этом сообщило Подминистерство туризма.

В период с 10 декабря по 6 января рождественскими деревнями станут Агрос, Киперунда, Платрес, Калопанайотис и Какопетрия. Время работы: с 11:00 до 16:00 по будням и с 11:00 до 18:00 по выходным.

«Цель подминистерства состоит в том, чтобы предложить оригинальные впечатления местным и иностранным посетителям в рамках наших усилий по превращению Кипра в круглогодичное туристическое направление», ― отмечается в сообщении ведомства.

В рождественских деревнях будут работать рестораны и магазины с местными продуктами и изделиями ручной работы. Здесь же будут проходить мастер-классы по ремеслам и приготовлению глинтвейна, экскурсии, прогулки по природным тропам и велопрогулки.

Подробнее о работе рождественских деревень можно узнать по телефонам 22-691254 (Николетта Пафиту), 22-691290 (Мария Сократус), 22-691309 (Анти Гавриилиду), а также на сайте www.christmasvillages.com.cy и по электронной почте christmasvillages@visitcyprus.com.

Читать далее...