Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Самый высокий небоскреб Кипра скоро примет первых жильцов

Фото Самый высокий небоскреб Кипра скоро примет первых жильцов

22 мая 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Марта Ухова
Теги: Кипр, Никосия, Строительство, Недвижимость, Небоскребы

Никосия и Лимассол давно бьются за звание города с самыми высокими зданиями Кипра. На этот раз вперед вырвалась столица.

Сегодня компания-девелопер CYFIELD представила комплекс 360 — на данный момент официально самое высокое жилое здание на Кипре.

Оно расположено на проспекте Макариоса в самом сердце Никосии. Строительство и отделочные работы уже закончены, и уже в августе первые жильцы въедут в роскошный дом.

И это не преувеличение: цены стартуют с 250 000 евро за квартиру с одной спальней, 280 000 евро — с двумя спальнями и 330 000 евро за трехспальные апартаменты. Чем выше этаж (а всего из будет 34), тем больше придется заплатить.

Здание выполнено в форме цилиндра высотой 135 метров, из окон которого открывается панорамный вид на город: от горного хребта Пентадактилос и равнины Месаория до гор Троодос и залива Морфу на оккупированной части острова.

В комплексе площадью 34 000 квадратных метров будут работать три магазина, два ресторана, открытый видовой бассейн, тренажерный зал и подземная трехуровневая парковка на 320 машиномест. На последних этажах также будет открыт элитный ресторан и ночной клуб. По сути, небоскреб работает как «умный» дом — экономит энергию, сохраняет тепло зимой, оснащен системой раздельного мусора.

Из 120 квартир класса люкс уже половина выкуплена самими киприотами и иностранцами, готовыми вкладываться в недвижимость.

Тем не менее, запрос на высотную недвижимость на Кипре только растет, а Лимассол «наступает на пятки» своему конкуренту: уже в этом году будет сдан 170-метровый The ONE, с 2021 по 2023 — три небоскреба Trilogy Towers высотой 190,175 и 165 метров, в 2024 — 173-метровая высотка комплекса Limassol Neo Towers, все — с видом на море.

Фото