Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Шторм на Кипре. Гроза ударила в охотников

Шторм на Кипре. Гроза ударила в охотников

28 октября 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Погода, Происшествия, Гроза

Сильная гроза пришла с востока острова и ударила по Никосии в воскресенье днем.

В сообщениях говорится, что в Лимассоле, который также пострадал от шторма, 20-летний охотник был госпитализирован в отделение интенсивной терапии после удара молнией. Его 61-летний дядя, который был с ним, также был ранен. Они были доставлены на машине скорой помощи в больницу Лимассола. Состояние молодого человека считается критическим.

Согласно сообщениям, он и его дядя и его 12-летний брат решили отправиться на охоту, ушли только на 100 метров от дома дяди и решили повернуть назад из-за погоды, затем ударила молния. Мальчик не пострадал и побежал за помощью.

В центре Никосии люди бежали за укрытием от сильного ливня, поскольку улицы старого города быстро затоплялись. Дождь сопровождался громом и молнией, а затем последовал град.

В социальных сетях люди из всех районов столицы сообщали об одном и том же явлении.

Полиция предупредила о наводнениях на всех дорогах между Дали и Никосией и призвала водителей быть осторожными, так как участки шоссе были перегружены.

В районе Энгоми дерево упало на Меточи Киккоу и частично перекрыло дорогу.

Поступили десятки звонков в пожарную службу из Агланджиа, Строволос и центральной Никосии.

Пожарная служба заявила в своем заявлении, что она работает без перерыва с 14:00, чтобы справиться с ситуацией в столице и вызвала на работу дежурных сотрудников. По городу работали одиннадцать спасательных команд.

Пожарная служба сообщила, что подразделение экстренного реагирования и гражданская оборона Emak также находятся в режиме ожидания.

Множество людей застряли в автомобилях на затопленных дорогах.

Пожарная служба отвечала на звонки из всех районов, но первоначально из района Агланджиа, Строволос и центральной Никосии на улицах Ледра и Онасагору и вокруг них. Они сказали, что к 18:00 в целом по городу было более 180 человек. Пресс-секретарь Андреас Кеттис сказал, что в Лимассоле также были призывы о помощи. «Мы будем продолжать так долго, как это необходимо», — добавил он.

По данным метеорологического бюро в воскресенье, неопределенная погода будет продолжаться с изолированными дождями и штормами в понедельник и вторник.

Температура воздуха на побережье достигает около 26 ° С, а в горах — около 15 ° С.