Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
СМИ: президент Кипра планирует встретиться с Лавровым на полях Генассамблеи ООН
Фото: twitter.com/mid_rf

СМИ: президент Кипра планирует встретиться с Лавровым на полях Генассамблеи ООН

20 сентября 2019 |Источник: ТАСС
Теги: Кипр, Анастасиадис, Политика, Россия, Лавров, ООН

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис планирует встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщило в четверг Кипрское информационное агентство со ссылкой на собственные источники.

Агентство не упоминает о том, какие вопросы будут обсуждаться на встрече с главой МИД РФ и не сообщает конкретной даты переговоров.

Также отмечается, что Анастасиадис встретится в Нью-Йорке с главой китайского МИД, членом Госсовета КНР Ван И, индийским премьером Нарендрой Моди и главой правительства Северной Македонии Зораном Заевым.

Ранее сам президент Кипра объявил о своих планах встретиться на Генассамблее с постпредами пяти стран - постоянных членов Совета Безопасности, чтобы добиться реакции международного сообщества на действия властей Турции, которые приняли решение учредить в кипрском городе Фамагуста турецкое консульство и открыть в будущем для туристов "город-призрак" Вароша, расположенный в буферной зоне ООН. Эти вопросы Анастасиадис также намерен обсудить и во время встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, которая намечена на 27 сентября. Днем ранее президент Кипра должен будет выступить с обращением к мировому сообществу с трибуны сессии Генассамблеи.