Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Совы активно заселяют предложенные им гнезда
Фото: @BirdLifeCyprus

Фото Совы активно заселяют предложенные им гнезда

6 июля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Птицы

Неправительственная организация BirdLife на Кипре сообщила о положительных результатах своей работы с гнездами для сов после очередной проверки, пишет In-Cyprus.

Ранее эта организация, совместно с фермерами и фермерскими общинами установила на территории страны специальные ящики для того, чтобы совы устраивали в них места для своего гнездования. Тем самым это помогло бы не только развитию биологического разнообразия страны, но и сыграло бы важную роль в избавлении от грызунов, которые наносят вред сельскохозяйственным культурам. BirdLife установили 61 ящик, и на данный момент, как показала проверка, половина из них заселена. Общее число таких домиков для сов на Кипре составило уже около 400 шт, в них входят не только упомянутые ящики от BirdLife, но и гнезда, установленные Министерствами лесного хозяйства и сельского хозяйства, а также Службой по защите диких животных Кипра.

В заключении сказано о том, что такая практика используется в Израиле уже с 80-х годов, это позволило сократить использование родентицидов на 80%. На сегодняшний день в этой стране установлено более 4500 ящиков-гнезд для птиц.

Поэтому усилия BirdLife очень важны, эта инициатива поддерживается фермерскими хозяйствами, которые очень заинтересованы в том, чтобы сохранить нашу землю от использования химии и защищать растения от вредителей максимально безопасным способом для человека и окружающей среды.

Фото: @BirdLifeCyprus