Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Строительство фотоэлектрических парков на Кипре поставили на паузу
Фото: greenventory.de

Строительство фотоэлектрических парков на Кипре поставили на паузу

23 ноября 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Экология, Энергетика, Природа

Две природоохранные организации Кипра поддержали решение Правительства о том, что строительство фотоэлектрических парков необходимо приостановить до проведения серьезного исследования их влияния на окружающую среду, пишет Cyprus Mail.

Фотоэлектрические датчики позволяют преобразовывать различные неэлектронные величины, такие как механические перемещения, температура и освещенность в электрический сигнал.

Такие возобновляемые источники энергии являются реальными методами борьбы с климатическими кризисами, однако, как считают экологические группы, их размещение в сельской местности может иметь значительные негативные влияния на биоразнообразие, почву и окружающую среду.

Именно поэтому две организации BirdLife Cyprus и Terra Cypria поддержали решение Правительства острова о том, что строительство таких парков следует “заморозить” до результатов исследований, которые еще необходимо провести.

Помимо этого, экологи настаивают на том, что парки не могут строиться повсеместно, такие установки допустимы в местах, за исключением охраняемых природных территорий Natura 2000, мест с богатой флорой и биоразнообразием (лесные районы, водно-болотные угодья), а также в районах, представляющих культурную ценность.