Сегодня: 18 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Студентов разместят в исторических зданиях столицы

Студентов разместят в исторических зданиях столицы

28 июля 2022 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Никосия, Общество, Студенты, Недвижимость

Муниципалитет Никосии приобрел в центре города два исторических здания, которые он собирается переделать в студенческие общежития. Тендер на ремонт зданий и обустройство там студенческого жилья будет объявлен в середине 2023 года. В эксплуатацию они должны быть введены до того, как в здании школы Фанеромени откроется архитектурный факультет Университета Кипра.

Кипрская Православная Церковь и отдельные частные лица тоже проявили интерес к тому, чтобы открыть в центре столицы студенческие общежития. Но муниципалитет, похоже, первым продвинулся в этом процессе. Предполагается, что исторические здания будут адаптированы под жилые стандарты. Новых общежитий строить не будут из-за довольно плотной застройки исторического центра и наличия большого количества зданий в состоянии упадка. Предполагается, что со временем и они будут приведены в порядок.

Чиновник муниципалитета Никосии рассказал изданию «Филелефтерос», что постройки, которые муниципалитет планирует выделить для студентов, расположены на улице Аристиду и на пересечении улиц Вулгароктону, Арсиноис и Комнину. С момента начала работ первому зданию потребуется 12 месяцев на полную реставрацию, а второму – 18 месяцев.

Читать далее...