Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Супермаркеты вернулись к докризисной посещаемости
Фото: Shutterstock

Супермаркеты вернулись к докризисной посещаемости

25 мая 2020 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Магазины, Карантин, Коронавирус, Общество

Число людей, совершающих покупки в супермаркетах, вернулось к нормальному уровню. При этом посещение розничных торговых точек сократилось на 30%.

Исполнительный секретарь Ассоциации владельцев супермаркетов Андреас Хаджиадаму напомнил, что дни, предшествовавшие первым антикоронавирусным мерам, сопровождались паническими покупками как на острове, так и во многих других странах мира. Затем, с первого дня карантина и вплоть до отмены ограничительных мер, было постепенное снижение посещаемости. В последние несколько дней «все вернулось к норме», чего и следовало ожидать. Хаджиадаму отметил, что в супермаркетах не было дефицита, хотя очень быстро заканчивались одноразовые перчатки и антисептики.

Генеральный секретарь профсоюза владельцев магазинов POVEK Стефанос Курсарис сообщил, что розничные точки не могут похвастаться такими же результатами — их посещение сократилось на 30%. Члены профсоюза ожидают, что правительство поддержит их бизнес. «Проходимость довольно низкая, существует большая разница с ситуацией до пандемии. Результаты нас не удовлетворяют», — заявил он.

Читать далее...