Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В деле кипрского серийного убийцы уже числится 7 жертв

В деле кипрского серийного убийцы уже числится 7 жертв

26 апреля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Убийство, Преступники, Расследования, Полиция

Первый в истории Кипра серийный убийца Никос Метаксас признался в семи преступлениях. Его жертвами стали пять женщин и две несовершеннолетние девочки. Напомним, ранее речь шла о трех жертвах: двух женщинах и дочери одной из них.

35-летний офицер Национальной гвардии рассказал, что его жертвами стала 36-летняя гражданка Румынии Ливиа-Флорентина Бунеа и ее дочь Елена-Наталия. Они пропали 30 сентября 2016 года.

К списку жертв добавилась 29-летняя Марикар Вальдез Аркиола, которая пропала 13 декабря 2017 года. Среди файлов на компьютере, принадлежавшем Метаксасу, была найдена фотография ее паспорта. Кроме того, стало известно, что он был последним человеком, с которым она общалась.

По сообщению издания Politis, преступник рассказал, что выбросил тела этих несчастных недалеко от шахты в Митсеро. Также его жертвой стала женщина из Индии или Непала, имя которой не сообщается. Убийство произошло летом 2018 года, ее тело он спрятал на полигоне Ксинту недалеко от Орунды. Место ее захоронения убийца сам указал полиции.

Его жертвами становились разведенные или одинокие иностранки, которые, видимо, искали постоянных отношений с киприотом. Как предполагал Метаксас, их пропажа не будет иметь особого резонанса и полиция либо быстро закроет дело с формулировкой «покинули границы Республики Кипр», либо будет бездействовать.

Признание убийцы, который еще два дня назад говорил только о трех жертвах, удалось получить благодаря работе следователей, который продемонстрировали высшую степень профессионализма. На помощь следственной группе после Пасхи прибудут криминалисты из Скотленд-Ярда.

Шеф Полиции Кипра уже распорядился создать комитет по внутреннему расследованию халатности при выполнении профессиональных обязанностей и пообещал, что виновные понесут наказание.

Список известных жертв Никоса Метаксаса

Имя Предполагаемое время убийства Место захоронения
Ливиа-Флорентина Бунеа конец сентября 2016 Митсеро
Елена-Наталия Бунеа конец сентября 2016 Митсеро
Марикар Вальдез Аркиола декабрь 2017 Митсеро
Мэри Роуз Тибурсио Инфансе май 2018 Митсеро
Сиерра-Грейс Сеукалюк май 2018 озеро Меми (?)
Женщина из Индии или Непала (личность не установлена) лето 2018 Орунда
Ариан Паланас Лозано мюль 2018 Митсеро

Читать далее...