Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В горах Кипра выпал снег

В горах Кипра выпал снег

24 ноября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Троодос, Снег, Горы, Погода

В пятницу, 23 ноября, во второй половине дня, горные вершины в районе Пано Платреса оказались укутаны белым покрывалом. Выпавшие осадки в виде града и мокрого снега были настолько обильными, что им удалось создать настоящий зимний пейзаж. Земля покрылась плотным белым слоем высотой в несколько сантиметров.

К счастью, по сообщению сотрудников полиции это не вызвало никаких аварий и проблем на дорогах Троодоса. Однако водителей просят соблюдать максимальную осторожность и быть предельно внимательными, держать дистанцию и не превышать скорость.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на Кипре ожидается значительное ухудшение и без того непростых погодных условий. Температура воздуха будет стремительно снижаться, добавится сильный ветер, в горах Троодоса, возможны очередные осадки в виде града и снега. Похоже, любители горнолыжного отдыха могут готовиться к началу сезона, который уже не за горами.

Напомним, за состоянием снежного покрова можно наблюдать на сайте, куда транслируются фотографии с вебкамеры, установленной на крыше одного из шале на горнолыжном спуске в Троодосе. Каждые полчаса на сайте появляется новая фотография со склона.