Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле осуществляется масштабный противопаводковый проект

В Лимассоле осуществляется масштабный противопаводковый проект

29 марта 2022 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Лимассол, Наводнение, Модернизация

Затопленные улицы в центре Лимассола должны уйти в прошлое после завершения в конце следующего года проекта по борьбе с наводнениями на 7 миллионов евро в районе замка, заявил во вторник мэр Лимассола Никос Николаидес.

Проект начался на прошлой неделе и охватывает территорию вокруг замка и улицы Анексартисиас. Это второй проект для города, который пострадал от серьезных наводнений во время последних зим.

Николаидес сказал, что ожидается, что он завершится через 20 месяцев, то есть к концу 2023 года, к которому также должен быть завершен проект по борьбе с наводнениями, идущий в северном Лимассоле.

«Эти два крупных проекта укрепят наш город от наводнений и создадут эффективную защиту, чтобы жители Лимассола, будь то предприятия или домашние хозяйства, больше не сталкивались с этой проблемой», – сказал он.

В контракт на проект центра города были включены положения, направленные на минимизацию беспорядков для жителей, предприятий и дорожного движения. К ним относятся двойные смены, штрафы за задержки и бонус за досрочное окончание.

По словам Цулофтаса, проект будет отводить дождевую воду, идущую с севера в русло реки Гарилис к западу, и потребует раскопок 27 улиц в центре города и труб на четыре километра.

Поскольку район исторически важен, для наблюдения за работами был нанят археолог.