Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле преобразится пляж Lady’s Mile

В Лимассоле преобразится пляж Lady’s Mile

17 сентября 2019 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Лимассол, Пляж, Модернизация, Благоустройство

Один из самых больших пляжей на Кипре и, возможно, самый любимый в Лимассоле и за его пределами Lady’s Mile, оставался без каких-либо обновлений и изменений в течение десятилетий. Реакция британских баз была приостановлена, и все теперь указывают на то, произойдет легкое, но значительное переустройство около пляжного района.

Много раз в прошлом владельцы ресторанов, отдыхающие и местные жители протестовали, требуя, чтобы пляж был наконец адаптирован и модернизирован.

Муниципалитет Лимассола, после переговоров со всеми соответствующими властями, взял на себя ответственность и инициативу, чтобы добиться мягкой регенерации района в отношении окружающей среды. Ненавязчивые, но очень нужная модернизация уже очень давно ждут посетители пляжа. Дикий пляж, камни и степь — это конечно хорошо… Но пешеходная дорожка, несколько туалетов и пара душей там просто необходимы.

Newsbomb связался с вице-мэром Лимассола Никосом Сикасом, который дал небольшое интервью и пояснил несколько моментов.

«К сожалению, существует ряд препятствий для скорой модернизации пляже Lady’s Mile. Для начала нас тормозит главное предварительное исследование пляжа и района, позже будут составлены все необходимые планы. Только после этого мы сможем приступить к реализации проекта. Затраты слишком высоки и нам понадобиться правительственная финансовая поддержка. На данный момент ведутся переговоры со всеми заинтересованными фирмами и спонсорам чтоб начать более активную модернизацию».

Мистер Сикас подчеркнул, что восстановление будет постепенным. Вот изменения, которые будут внесены в план:

  • Дорога будет построена из экологически чистых материалов, которые не влияют на окружающую среду.
  • Построены парковочные места
  • Освещение в области
  • Благоустройство территории
  • Пешеходная и велосипедная дорожка
  • Построены туалеты и раздевалки
  • Пляж будет очищен
  • Будут приняты меры, для оттока дождевой воды.

«Многое еще предстоит сделать. Исследования, планы, обсуждения, поиск средств и т.д. После всех исследований, со всеми соответствующими заинтересованными сторонами, мы переходим к следующему этапу поиска финансов и ресурсов. Ещё слишком рано говорит о конечной стоимости этого проекта, но она точно не будет ниже пяти миллионов евро. Настоящая самая большая проблема заключается в том, что дождевая вода уходила в море не затапливая пляж Lady’s Mile»