Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле установят «Исчезающую стену»
«Исчезающая стена» в Никосии | goethe.de

В Лимассоле установят «Исчезающую стену»

7 июня 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Общество, Лимассол

12-13 июня на набережной «Молос» в Лимассоле появится инсталляция в стиле современного искусства под названием «Исчезающая стена». Организатором выступает кипрское отделение Института имени Гете. Культурный объект объединит европейское классическое искусство и поп-культутуру и продемонстрирует языковое и культурное разнообразие Европы.

«Исчезающая стена» - это установка из органического стекла примерно и 6000 деревянных брусков, на которых написаны цитаты знаменитых людей, фразы из фильмов, строки из известных песен и стихотворений, небольшие отрывки из романов и философских трактатов. Все они приводятся на языке оригинала и в переводе на английский. Цитаты для инсталляции присылали сами жители Евросоюза, для ее итоговой версии были отобраны 140 из них.

Согласно задумке авторов, зрители будут читать цитаты на деревянных брусках и забирать себе особенно понравившиеся. Так постепенно от стены останется только плексигласовый прозрачный каркас. Это призвано символизировать тот факт, что стены, которые разделяют людей, можно преодолеть с помощью культуры и коллективных усилий.

Читать далее...