Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Никосии пройдет неделя российского искусства на Кипре

В Никосии пройдет неделя российского искусства на Кипре

Теги: Кипр, Никосия, Выставки, Культура, Искусство, Россия

9 июля в 19:00 в Российском центре науки и культуры состоится открытие выставки "Неделя российского искусства на Кипре", приуроченной ко Дню семьи, любви и верности.

Российский центр науки и культуры в Республике Кипр и Всемирный Фонд Искусств приглашают жителей и гостей Кипра посетить художественную выставку «Неделя российского искусства на Кипре», посвящённую Дню семьи, любви и верности.

Экспозиция будет собрана из произведений российских художников, отражающих красоту и нежные чувства между людьми. На выставке будут представлены работы по направлениям: живопись, графика, фотография, текстиль. Посетители выставки познакомятся с произведениями, отражающими скрытую, чувственную сторону человеческих взаимоотношений, красоту и гармонию в человеческих взаимоотношениях.

В рамках выставки российские мастера проведут открытые мастер-классы по живописи и графике.

Выставка будет доступна для посетителей с 9 по 15 июля 2018 г.

Открытие выставки состоится на праздничном мероприятии 9 июля. Начало в 19:00. Вход свободный. Российский центр науки и культуры - 16, Alasias str., Nicosia (Λευκωσία) 1075, Кипр.

В рамках праздничного вечера "День семьи, любви и верности" в Российском центре науки и культуры состоится также открытие российско-кипрской фотовыставки "Православный Кипр", выставки «Традиции и культура коренных народов Крайнего Севера», концерт хора РЦНК "Любава", церемония награждения семейных пар памятными медалями, а также показ фильма кипрского режиссёра Дика Абсароки "Охотник за преданием", наполненного любовью к России и повествующего о самых удалённых, неизвестных местах Сибири, поражающих своей первозданной красотой.

Фотовыставка «Православный Кипр»

Также, 9 июля в 19:00 в Российском центре науки и культуры состоится открытие российско-кипрской фотовыставки "Православный Кипр", приуроченной ко Дню семьи, любви и верности.

Выставка будет состоять из работ профессиональных кипрских фотографов, входящих в Фотографическое общество Кипра, а также российского фотографа, члена Союза фотохудожников России Виктора Таныгина из Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках выставки будут представлены уникальные фотографии кипрских православных церквей и святынь.

Откроет фотовыставку владыка Никифор, Митрополит Киккский и Тиллирийский.

Вход на мероприятие свободный. Выставка будет доступна для посещения в холле Российского центра науки и культуры до 15 июля 2018 г.

Проведение совместной российско-кипрской выставки "Православный Кипр" по случаю Дня семьи, любви и верности символизирует уважение к объединяющей Россию и Кипр православной вере, а также способствует развитию двустороннего сотрудничества в области творчества и культуры.