Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В столице Кипра появится автобусы с автоматической дезинфекцией
Фото: mocproducts.com

В столице Кипра появится автобусы с автоматической дезинфекцией

28 мая 2020 |Источник: СИНЬХУА Новости
Теги: Кипр, Транспорт, Автобус, Никосия, Коронавирус, Здравоохранение

В общей сложности 200 высококлассных автобусов, оснащенных дополнительной функцией в связи с пандемией COVID-19, сегодня были отправлены на Кипр из порта города Сямэнь в провинции Фуцзянь /Восточный Китай/.

Данная партия автобусов, изготовленная ведущим китайским производителем автобусов Xiamen King Long United Automotive Industry Company, является крупнейшей партией, поставляемой китайской компанией на европейский рынок, отметил руководитель компании Чжао Юйтун.

Два вида автобусов, выкрашенные в сине-белые цвета, оснащены автоматической системой распыления для дезинфекции и стерилизации салона транспортного средства. Они будут введены в работу в Никосии, столице Кипра.

"На закупку и изготовление партии автобусов большое влияние оказала пандемия COVID-19", -- сказал Чжао Юйтун. Компания преодолела всевозможные трудности при закупке и доставке в страну комплектующих частей из европейских стран.

После возобновления производства 18 февраля компания экспортировала более 5 тыс автобусов в такие страны, как Саудовская Аравия, Египет и Чили.